今天是:

请选择风格!
无障碍版 收藏本站 设为首页
首页?>?互动交流?>?市长信箱?>?市长信箱详细

留言详情

西昌市宁远桥东路生态文明示范街改造为什么又断工了

编号??2019030118451883639

姓名

谢忠贤

留言时间

2019-03-01 18:58:21

留言内容

西昌市宁远桥东路在2018年2月份时在街上、公式栏公告将在本年3月下旬开始按照西昌市“七彩西昌·阳光水城”计划打造宁远桥东路生态文明示范街,全长1200米,要半封闭施工;而如今即将过去一年为什么没有了后文,原因是什么也没有公告,我想请问一下。

处理状态

已处理

处理时间

2019-03-07 11:29:10

回复内容

谢忠贤同志:
      感谢您对西昌城市建设的关心和支持。 生态文明示范街的打造是西昌城市建设上档升级,提高城市品位的具体举措之一,按照 “七彩西昌·阳光水城”的建设理念,宁远桥东路的打造工程正在挂网过程中,3月即将开标,开标后即将加紧施工建设。
       谢谢您的关心和关注!

  • 主办单位:西昌市人民政府?? 网站标识码:5134010013??
  • 蜀ICP备12008330号?? 川公网安备 51340102000097号