今天是:

请选择风格!
无障碍版 收藏本站 设为首页
首页?>?互动交流?>?市长信箱?>?市长信箱详细

留言详情

关于市政建设的一些建议

编号??2019030112281747069

姓名

郑小华

留言时间

2019-03-01 12:34:27

留言内容

尊敬的市长你好!作为西昌市民很高兴西昌这个城市变得越来越好,越来越漂亮!有一点小小的建议像您反馈一下!就是城市的人行道有很多地方采用的大理石材质(包括路牙石),漂亮是挺漂亮的,就是这种材质比较滑,尤其是有水之后。我看见很多人摔倒,包括很多老人,西昌作为旅游康养城市,如果能有更多的人员关怀就更好了!能不能考虑更换这种材质!

处理状态

已处理

处理时间

2019-03-08 08:43:48

回复内容

郑先生:
        您好,您“关于市政建设的一些建议”我局已收悉,现回复如下:
        您的建议经过我局认真研究讨论,在海绵城市建设工作中将采纳您的建议。
        项目规划设计时将采用透水混凝土或透水地砖铺装人行道,使人行道铺装多样化,以达到美观、安全的目的。
        感谢您对我们工作的监督与支持。   
        承办人:西昌市住房和城乡建设局城建股
        联系电话:0834-3233939




                                                                                                                         西昌市住房和城乡建设局
                                                                                                                              2019年3月6日

  • 主办单位:西昌市人民政府?? 网站标识码:5134010013??
  • 蜀ICP备12008330号?? 川公网安备 51340102000097号