今天是:

请选择风格!
无障碍版 收藏本站 设为首页
首页?>?互动交流?>?市长信箱?>?市长信箱详细

留言详情

文汇路一环路断头路什么时候打通呢

编号??2019031109281238666

姓名

张林盛

留言时间

2019-03-11 09:33:28

留言内容

尊敬的领导: 你好。想咨询一下一环路文汇路至航天路这一截,什么时候能打通呢?政府有规划不?我们百姓事翘首以盼啊。谢谢

处理状态

已处理

处理时间

2019-03-25 09:19:39

回复内容

张先生:
        您好,您关于“文汇路一环路断头路什么时候打通”的留言我局已收悉,现回复如下:
        2016年我市聘请中国城乡规划设计院编制了《西昌市城市建成区棚户区改造专项规划》,一环路断头路周边城中村已纳入专项规划。2018年3月我市通过政府购买服务方式启动实施了包括一环路城中村棚户区改造项在内的12个棚改项目。结合一环路城中村棚户区改造项目的实施,将打通一环路断头路,完善周边基础配套设施,彻底改变一环路城中村交通不便、道路狭窄、消防隐患大、电线乱搭、污水乱排,易内涝、缺少绿地等现象。拆迁的范围和具体时间请以市政府发布的公告为准。
        感谢您对我们工作的监督与支持!
        经办单位:西昌市住房和城乡建设局住房保障股
        联系电话:0834-3220252


 
                                                                                                                                     西昌市住房和城乡建设局
                                                                                                                                             2019年3月25日

  • 主办单位:西昌市人民政府?? 网站标识码:5134010013??
  • 蜀ICP备12008330号?? 川公网安备 51340102000097号